Под какую систему налогообложения попадает деятельность ИП по продаже неподакцизного товара?
Индивидуальный предприниматель продает неподакцизный товар "с колес", т.е. не имеет торговой площади и склада. Так же у него есть наемный труд. Под какую систему налогообложения подпадает такая деятельность при условии, что ИП не применяет ЕНВД
, Ольга, г. Воронеж
Наталья Гурьева
Добрый день. Данный вид деятельности попадает под все системы налогообложения (ОСНО, УСН, ЕНВД). Если предприниматель не подавал уведомление о применении УСН или заявление на ЕНВД, то автоматически присваивается Общая система налогообложения.