Развод без участия супруга-иностранца при наличии ребенка

Здравствуйте! Я хочу оформить развод,муж-гражданин Узбекистана. Мы разъехались по общему согласию в ноябре 2013 года.Имущественных споров нет. Он был за развод но участвовать в процессе не захотел. Связь со мной и ребенком не поддерживает, материальной помощи нет.Я даже не знаю где точно он сейчас проживает. Подскажите, как в данной ситуации оформить развод?

Уточнение от клиента

Спасибо! Скажите, а как тогда быть в случае, если я захочу вступить в новый брак?

, Любовь, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Любовь, вы можете подать заявление в суд с просьбой развести вас заочно, пояснив, что вы не можете его найти. Но в этом случае, у него останется право оспорить этот развод

А в чем проблема? Решение вступить в законную силу и вы будете считаться разведенной. Просто заочные решения принимаются долго и тягомотно.

И исковое заявление по нему нужно составлять чуть потщательнее, чтоб " пробиться" к сознанию судьи ))