Как выписать невестку состоящую в разводе с моим сыном из квартиры принадлежащей мне на правах собственности?

Квартира принадлежит мне полностью на правах собственности. В ней прописаны мой сын его бывшая супруга состоящая с ним в официальном разводе и двое их несоверщеннолетних детей. Бывшая супруга сына 5 месяцев назад выехала из нашего города на другую административную территорию. Ей принадлежит материнский капитал. По её заявлению она купила себе жильё на месте теперешнего проживания. Как мне выписать невестку из своей квартиры?

, Анна Иванова, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Юрист

Если бывшая супруга вашего сына добровольно не снимается с регистрации, то вы вправе это сделать через суд, согласно ст.31 ЖК РФ  либо ст.35 ЖК РФ (иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета)