Возможно ли законно проживать иностранному гражданину в одном населенном пункте по другому адресу?

Здравствуйте, вот такой вопрос: Возможно ли законно проживать иностранному гражданину (Украины) стоящему на учете по месту прибывания в одном населенном пункте, но по другому адресу. Проще говоря на учете быть в одном доме у родственников, а жить рядом у соседей. Ведь миграционный учет это привязка к принимающей стороне, а не к конкретному адресу? Заранее благодарен, Сергей.

, Сергей,
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Сергей, Вы не правы, Вы привязаны не к человеку (принимающей стороне), а к конкретному месту.

место пребывания иностранного гражданина в РФ (далее — место пребывания) — жилое помещение, не являющееся местом жительства, а также иное помещение, учреждение или организация, в которых иностранный гражданин или лицо без гражданства находится и (или) по адресу которых иностранный гражданин или лицо без гражданства подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;

учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания (далее — учет по месту пребывания) — фиксация в установленном порядке уполномоченными в соответствии с настоящим Федеральным законом органами сведений о нахождении иностранного гражданина или лица без гражданства в месте пребывания.

Временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания.

Сергей
Клиент

я извиняюсь, жить по месту миграционного учета я обязан или нет? Ведь местом пребывания может быть жилое помещение, не являющееся местом жительства.