Какой налог или штраф будет взыскан, если он не уплачивался при сдаче квартиры в аренду?

Здравствуйте, мы задавали квартиру пол года, жилец съехал не оплатив 2 месяца. Мы хотим написать заявление в полицию, договор с ним был но налог не платили. Сколько нам придется оплатить за штраф или налог, или за пол года штрафа не будет а только налог 13 процентов за каждый месяц? И есть ли смысл обращаться в полицию? Спасибо...

, Вера, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Полиция не будет вмешиваться в гражданско-правовой спор — им это категорически запрещено.

Вам необходимо обращаться в суд.

А налог платится по завершении налогового периода (календарного года) — 13% с суммы полученного дохода.