464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Оформление наследственного имущества после смерти сына и отца

здравствуйте у нас возник вопрос.Квартира приватизированная в 2 долях собственники отец и сын.Сын погиб раньше чем отец у сына есть дочь, но в носследство они не вступили.Отец умер спустя 9 лет после сына но у отца есть брат и сестра ,вопрос такой имеет ли внучка вступить в наследство на всю квартиру,если у отца есть брат и сестра.

23 Июля 2015, 22:59, вопрос №916735
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алина
65
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В соотв. со ст.1142 ГК РФ,

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Таким образом, внучка имеет абсолютное право на долю отца в квартире, и, скорее всего, на долю дедушки (если у дедушки больше не было детей, супруг либо родителей).

23 Июля 2015, 23:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут