Возможен ли условный срок по статье 228 часть 1 УК РФ?

Здравствуйте хотел узнать, возможно ли получить условный срок если поймали с наркотическим веществом в размере до 1 гр. и будет статья 228 ч.1, характеристики хорошие, ранее был судим, у меня невеста беременная на 8 месяце беременности

, Александр, г. Киров
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Не исключено применение ст.73 УК РФ. Суд назначая наказание учитывает тяжесть преступления, личность подсудимого, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства.

Невеста должна быть допрошена, так как вы не в браке и документов о том, что у вас какие-то отношения нет, затем справка от нее должна быть в деле о беременности. Возможно суд учете как смягчающее наказание обстоятельства.

Если по делу признались, были явка с повинной, активно способствовали раскрытию преступления, раскаялись наказание может быть не связанным с лишением свободы.

Кроме того, если согласитесь на особый порядок это значительно смягчит наказание.

Александр
Клиент, г. Киров

Спасибо огромное за ответ, но то что у меня была судимость, и была снята в апелляционной форме, сильно повлияет на решение судьи? я признал свою вину, буду просить суд в особом порядке, отягчающих обстоятельств не имеется, характеристики хорошие

Если судимость погашена на приговор она может повлиять косвенно только, как информация о личности подсудимого, но ни как отягчающее наказание обстоятельство.

В деле должны быть характеристики который получит следователь по своим запросам, но и вы также можете ходатайствовать о приобщении характеристик, например по месту жительства от соседей, кроме того, если есть грамоты награды.

Желательно иметь постоянное место работы, справку можно предоставить как на следствии так и в суде. Если вы употребляете то справку о том, что вы обратились за лечением, или пройти курс лечения и предоставить об этом справку. То есть необходимо показать, что вы встали на путь исправления.