Как лишить отца родительских прав, если он выплачивает алименты раз в полгода?

Пять лет назад я развелась с отцом моих двоих детей.Алименты он выплачивает раз в пол года .Он хочет когда ребенку исполнится 18 лет подать на нее на алименты.Могу ли я сейчас лишить его прав чтобы в дальнейшем он не мог подать на детей .

, Нина, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист

Да, вы можете подать на лишение его родительских прав, ссылаясь на ст 69 СК РФ