Как действовать, если не была выплачена з/п работодателем?

Бухгалтер написал заявление в прокуратуру о том, что директор не выплатил ей заработную плату за 3 месяца. В прокуратуру кроме заявления никаких документов о том, что она работает в этой организации не предоставила. Может ли прокуратура возбудить дело, только на основании заявления.

, Андрей, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Андрей, здравствуйте.

Может ли прокуратура возбудить дело, только на основании заявления.
Андрей

Однозначно может, и так и сделает. Ждите проверку. Прокуратура обязана реагировать на любые письменные обращения граждан.

Не исключено, что проверка будет проводится совместно с Трудовой инспекцией.

Возможно, наличие выплат или не выплат заработной платы, будут проверять в отношении всех сотрудников.

Всего доброго!