8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при закрытом ИП объявить себя банкротом?

Здравствуйте.У меня такая ситуация.В 2010 году открыла ИП (деятельность такси),открывала для подтверждения официальной работы для суда(бывший муж хотел через суд забрать ребенка).Сдала первую нулевую декларацию и "забыла" - ребенок,суды,работа(не по ИП),вообщем пустила на самотек.Копился долг в ПФР,знала об этом,но было не до того.Сейчас стала перед фактом огромной,неподъемной для меня суммы более 100 тысяч.Закрыла ИП 02.06.2015.Пенсионный насчитал за все года,начиная с 2011.Что можно сделать в этой ситуации?Есть период давности долгам,слышала что за последние 3 года(почему тогда взыскивают с 2011?).Можно ли при закрытом ИП объявить себя банкротом(имущества ни какого не имею),какая процедура и последствия(смогу ли в будующем быть предпринимателем если потребуется)?за 2013 год передали ССП,за 2014 год подали в суд и грозятся за 2015 отправить в суд,если не оплачу в ближайшее время.Помогите прошу Вас!!!Понимаю что виновата сама,но обстоятельства вынудили.Денег платить нет,ребенка поднимаю сама(у бывшего мужа больше 100 000 долг по алиментам).

23 июля 2015, 14:10, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. На счёт долга перед ПФ не все верно срок давности действует с 2010 по 2013гг. Вам должны были насчитать именно с 2014 по 2015гг. Обращайтесь с жалобой к начальству того пенсионного фонда, который насчитал.

Закон о банкротстве физических лиц вступает в действие с 1 октября 2015г. Поэтому пока не получится, а потом по закону банкротом признают человека с задолженностю 500.000 рублей.

23 июля 2015, 15:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если он (работодатель, он является ИП) объявит себя банкротом, будут ли произведены выплаты по заработной плате
Добрый день. Мой работодатель прислал извещение о том, что,увольняет меня по сокращению с 20.06.2020. Есть вопросы по оплате. Если он (работодатель, он является ИП) объявит себя банкротом, будут ли произведены выплаты по заработной плате. Спасибо
17 апреля 2020, 14:45, вопрос №2746950, Юлия, г. Москва
2 ответа
Банкротство
Можно ли объявить себя банкротом и куда нужно обратиться?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, вчера позвонили коллекторы сказали нужно подойти так у них есть решения суда и они, как то могут сделать свой график платежа, только как не понятно. Банку должна была 90 тысяч, а после суда сказали, что буду должна всего около 35 помоему так. Но нахожусь в декрете и естественно платить не чем. А, кредит вообще брала аж в 14 году. Можно ли, как то объявить себя банкротом и куда нужно обратиться?
31 июля 2019, 09:04, вопрос №2455485, Ольга, г. Сургут
2 ответа
Банкротство
Имею ли я право объявить себя банкротом, если получаю только выплаты на ребенка?
Добрый день! Имею долг перед банком 1200 000руб. просрочка приближается к 3 месяцам. Платила исправно с 2013г. последнее время в связи с сокращением оплаты труда и уходом мужа(гражданский брак) из семьи стало невозможно придерживаться графика выплат и последние три месяца нет возможности оплачивать кредиты.Также на данный момент я выхожу в декрет в статусе матери одиночки, есть еще старший ребенок.Своего жилья нет, имущества тоже кроме бытовых приборов. Имею ли я право объявить себя банкротом если буду ближайшие 1,5 года получать лишь выплаты на ребенка от среднего заработка около 7000 руб. на троих, других доходов нет.
16 октября 2015, 09:48, вопрос №1008493, Наталья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Все
Могу ли я объявить себя банкротом
Здравствуйте!Я была ИП закрыла в мае 2013 понабрала кредитов на сумму больше 2 мил. руб. После закрытия ИП платила до декабря 2013 после не плачу до сегодняшнего дня. Можно ли мне сейчас объявить себя банкротом?
19 января 2015, 03:44, вопрос №691468, Туянв, г. Улан-Удэ
1 ответ
Все
Как объявить себя банкротом
Я ИП занималась оптовой торговлей, бизнес взяла с долгами ,думала выкручусь. Но не получилось взяла кредит , не чем платить , взяла другой кредит что б заплатить тот, и т.д долгов много. Мне посоветовали Адвоката который возьмет деньги в расрочку за банкротство. За год деньги я ему все отдала. А он сначала вроде как взялся ,а потом говорит: Что мол у вас денег нету что б платить конкурсному управляющему по 30000 в месяц в течение года! и уговорил меня закрыть ИП. Я с могу с закрытым ИП обЪявить себя Банкротом?
18 декабря 2014, 06:40, вопрос №658936, Галина, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 04.01.2019