8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при закрытом ИП объявить себя банкротом?

Здравствуйте.У меня такая ситуация.В 2010 году открыла ИП (деятельность такси),открывала для подтверждения официальной работы для суда(бывший муж хотел через суд забрать ребенка).Сдала первую нулевую декларацию и "забыла" - ребенок,суды,работа(не по ИП),вообщем пустила на самотек.Копился долг в ПФР,знала об этом,но было не до того.Сейчас стала перед фактом огромной,неподъемной для меня суммы более 100 тысяч.Закрыла ИП 02.06.2015.Пенсионный насчитал за все года,начиная с 2011.Что можно сделать в этой ситуации?Есть период давности долгам,слышала что за последние 3 года(почему тогда взыскивают с 2011?).Можно ли при закрытом ИП объявить себя банкротом(имущества ни какого не имею),какая процедура и последствия(смогу ли в будующем быть предпринимателем если потребуется)?за 2013 год передали ССП,за 2014 год подали в суд и грозятся за 2015 отправить в суд,если не оплачу в ближайшее время.Помогите прошу Вас!!!Понимаю что виновата сама,но обстоятельства вынудили.Денег платить нет,ребенка поднимаю сама(у бывшего мужа больше 100 000 долг по алиментам).

Показать полностью
, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. На счёт долга перед ПФ не все верно срок давности действует с 2010 по 2013гг. Вам должны были насчитать именно с 2014 по 2015гг. Обращайтесь с жалобой к начальству того пенсионного фонда, который насчитал.

Закон о банкротстве физических лиц вступает в действие с 1 октября 2015г. Поэтому пока не получится, а потом по закону банкротом признают человека с задолженностю 500.000 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли запрет опротестовать по суду?
Первый вопрос про оформление декретных (выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет). Ребёнок родился 10 сентября, с того времени не работала (выплаты по бир оформила). БиР кончился 1 января, дальше нужно было оформить отпуск по уходу за ребенком, но я забыла это сделать, а работодатель (тинькофф банк) забыл напомнить. Сейчас я планирую выходить на работу, но хочу сменить работодателя. Не знаю, как поступить - если оформить выплаты уже на новой работе, заплатят ли мне за январь и февраль, я же не работала у нового работодателя в это время? Я планирую ближе к концу года переезжать в UK, у меня есть рабочая виза там (skilled worker). Хочу забрать с собой дочь, но ей для въезда в страну нужно разрешение от отца и по-хорошему, отец должен либо въехать вместе с нами по депендант визе, либо я должна доказать при подаче на визу, что отец в воспитании не участвует и не против нашего отъезда (иначе визу ребенку могут не дать). Сейчас мы с отцом ребенка в браке и он против отъезда, хочет чтобы ребенок жил в России (а в идеале чтобы и я не уезжала). Подскажите, в случае развода, могу ли я по суду установить место жительства ребенка со мной и разрешить ей выезд за рубеж? Отец может сделать запрет на выезд, и тогда даже с визой никуда не уехать. Можно ли запрет опротестовать по суду?
, вопрос №4012714, Игорь, г. Курск
Недвижимость
Можно ли выселить сожительницу
Бабушка подарила внуку и дочери дом, в котором осталась проживать по устному согласию сторон. Внук привел в дом сожительницу, с которой стали распивать алкоголь. На почве этого они стали оскорблять бабушку и грозятся ее выгнать. Несколько раз вызывали полицию. По одному вызову внук и его сожительница привлечены судом за побои в отношении дочери бабушки, которая также является матерью ее внука. Дочь с сожителем проживает в пристройке к дому, который был подарен. Вопрос. Может ли внук выселить бабушку. Можно ли лишить внука доли подаренной. Можно ли выселить сожительницу.
, вопрос №4012648, Владимир, г. Барнаул
Предпринимательское право
Здравствуйте, можно ли продавать товары в вк без ип и открытия самозанятого?
Здравствуйте, можно ли продавать товары в вк без ип и открытия самозанятого?
, вопрос №4012171, Маргарита, г. Псков
Интеллектуальная собственность
На закрытое ИП и магазин можно ли в этом случае подать в суд?
Здравствуйте. Имею маленький киоск с алкоголем. На меня хотят подать в суд за использование товарного знака (названия магазина).Человек и его магазин находятся в другой области. Я выяснил ,что Мкту у меня с ним одинаковое. Он запросил большую сумму денег в письме за использование ТЗ пол года (столько работает мой магазин). Мне платить нечем. Вопрос ,если я закрою ип и магазин до подачи в суд на меня это спасет ситуацию ? На закрытое ИП и магазин можно ли в этом случае подать в суд? Заранее спасибо
, вопрос №4012128, Даниил, г. Новокузнецк
Договорное право
Могу ли я( ИП)заключить с ней договор безвозмездного пользования
Здравствуйте. Нежилое помещение принадлежит дочери.Могу ли я( ИП)заключить с ней договор безвозмездного пользования.И от своего имени сдавать его в субаренду.При этом добавить КВЭД и платить налоги
, вопрос №4011968, Наталья Николаевна, г. Рязань
Дата обновления страницы 04.01.2019