Оскорбления и клевета от бывшей жены и дочери мужа от первого брака

здравствуйте. сегодня на асфальте обнаружила надпись написанную красками с моим именем и фамилией и оскорбительными комментариями и клеветой. это написала дочь моего мужа от первого брака. кроме нее некому. как доказать что это именно она у меня есть только фотографии этой надписи? или это не имеет смысла? бывшая супруга так же постоянно пишет мне в интернет чате оскорбления и провокации. что с этим делать и какое наказание может быть за эту надпись? спасибо.

, Анна, г. Челябинск
Евгений Шлома
Юрист, х. Витебск

Добрый день, Анна!!!

На основании статья 5.61. Оскорбление.
[Кодекс РФ об административных правонарушениях], можете привлечь к административной ответственности с подачей заявления в полицию, с приобщением доказательственной базы.
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от
одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч
до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до
ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично
демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от
трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч
до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот
тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в
размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц —
от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Так чего же Вы задаете вопросы, если Вы все знаете, и в интернете прочитали.

Анна
Клиент, г. Челябинск

статью то я знаю а воспользоваться ей никак и повлиять тоже на этого человека значит не выйдет если не доказать что писала надписи именно она