8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить долг по просроченным процентам кредита, если основной долг был погашен?

Здравствуйте! Я в декабре 2012 оформила карту МТС банка с кредитным лимитом до 40000 руб. под 47% годовых, ей пользовалась гасила и снимала разные суммы. Потом так сложились обстоятельства что просрочила платежи, естественно ее заблокировали и начисляли пени и проценты, выросла до 75 000, я собрала данную сумму и выплатила в декабре 2014. Сама ушла в декрет. Спустя три месяца узналось что кредит не погашен и уже сумма опять составила около 20000 , конечно возможности выплатить эту сумму я уже не имела, так как декретные составляют 3800, и ребенка кормить и одевать надо. Сейчас долг дорос до 80000. Они грозятся судом, я им объясняю что выйду на работу и всё погашу как положено, но со временем. Они говорят продавать имущество, у меня в собственности квартира(по наследству) Обязана ли я выплатить им проценты, ведь основной долг был погашен в 2014? И что вообще делать в таких случаях?

23 июля 2015, 11:17, Анна, г. Кинешма
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

А с чего Вы взяли что основной долг был погашен?? Вам на остаток долга и накручивают %.

когда кредит гасится-банк обязан дать уведомление об этом Вам письменно ан руки.

Нужно предложить им рассмотреть Ваш спор в суде-пусть подают исковое требование. На их требование-написать возражение, с приложением документов о платежах.

Пока что в банк обратитесь с письменным требованием-выписка по вашему кредитному счету (сколько пришло сколько списано) и график погашения кредитных платежей. Если получите- обращайтесь, посмотрим, посчитаем.

23 июля 2015, 12:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Законно ли МФО требует взыскания процентов, если основной долг был погашен по решению суда?
Добрый день! 01.07.2014 года я взял займ в микрофинансовой организации сумму в 15 000 рублей,погасить задолженность не было возможности,05.04.2017 года микрофинансоваЯ организация подала на меня в суд,на 15 000 рублей( сумма которую я взял) без процентов, судебным приказом , судебные приставы взыскали с меня эту сумму по частям,( за 10 месяцев я оплатил 15000 рублей) последний платёж произвёл 01.10.2018 года. Теперь они опять подали на меня в суд на проценты, мне пришло письмо о решении суда ,по займу, проценты требуют с 18.07.2014 по 01.10.2018, в сумме 64480 рублей, и неустойку в размере 15000 рублей. Что я могу сделать в данном случае??? Законно ли они насчитали мне такие проценты и неустойку??? Могу ли я отменить решение, и просить об уменьшении процентов?? И отмене неустойке??? И не прошёл ли срок исковой давности по процентам????? Спасибо всем кто ответит!!!!
21 января 2019, 13:05, вопрос №2231944, Анатолий, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Как законно не платить проценты банку, если основной долг был погашен?
Здравствуйте! Такая ситуация- покупала товар по кредиту в Связном, кредитором выступил Ренесансбанк. Для удобства погашения долга выдали карту КукуруЗа. Сумма очередного платежа оповещалась смс сообщениями на телефон. После последнего платежа смс больше не поступали. Надо , отметить и тот факт , что я часть долга платила в городе, где проживала на тот период. Потом была вынуждена переехать к матери, по состоянию её здоровья, соответственно сам договор я собой не брала, долг же выплачивала по новому месту пребывания, где нет отделения офиса Ренесансбанка. Как я уже писала смс с банка больше НИ КАКИХ НЕ БЫЛО. В этом году выясняется , что моя кредитная история ИСПОРЧЕНА тем, что я злостный не плательщик!!?!?!? Банк с периода от июня2014 по сегодняшний день выставил счет более 6 тысяч просрочки по платежам. При этом сумма основного долга -0.00 рублей. Мне посчитали просрочку за обслуживание кредитной карты. Договор почитать не могу, его нет на руках. КАК ЗАКОННО не платить , или уменьшить сумму к выплате. Представители грозятся продать долг коллекторам... Спасибо за ранее.
22 июня 2018, 09:27, вопрос №2032866, Светлана Ходаницкая, г. Анапа
8 ответов
Взыскание задолженности
Как снизить сумму долга по процентам займа, если основной долг был возвращен?
Доброго времени суток! ООО «Магазин Малого Кредитования» выдал мне 15 000 рублей займа на 16 дней, итого должен был 15 000 основной долг и 10 000 проценты. Выплатил только 15 000 рублей и долгое время не выходил на связь. Организация ООО «Магазин Малого Кредитования» подала в суд и без всяких уведомлений на работу прислали документ о взыскании с заработной платы 50% Сумма взыскания невероятно большая 265 000 рублей, спустя 2 года после займа. Посоветуйте, как снизить сумму? Заранее благодарен, С Уважением, Евгений.
26 сентября 2017, 11:15, вопрос №1762310, Евгений, г. Новосибирск
1 ответ
Кредитование
Как аннулировать неустойку по кредиту, если основной долг полностью погашен?
Здравствуйте, подскажите, полностью оплатил кредит но с просрочкой по времени примерно 3-4 месяца, представитель банка звонит и говорит что мне нужно заплатить ещё 10 000 р в качестве компенсации за просроченное время платежа, как мне не платить по закону ?
09 февраля 2017, 19:33, вопрос №1533409, Евгений, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Можно ли оспорить кредитные штрафы, если основной долг был погашен?
Имею задолженность по кредитной карте. Изначальный предоставленный кредитный лимит равен 9,440.На протяжении 2-х лет оплаты не производила. Банк сменил название и вскоре передал мое дело в МБА финансы. В итоге МБА финансы требуют возврату долга в размере 41,500. Всего банку выплатила 9,500. Как поступить с непомерными процентами и штрафами?
08 сентября 2016, 11:37, вопрос №1371299, Анна Александровна, г. Таганрог
1 ответ
Дата обновления страницы 04.01.2019