Сдача служебного жилья при переводе к новому месту службы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста решение следующей ситуации. Меня переводят к новому месту службы на равнозначную должность. До окончания службы осталось 16 месяцев. Семья (жена и двое детей) хотят остаться на прежнем месте моей службы, чтобы дети закончили школу и по ряду других причин.

Могу ли я не сдавать служебное жильё и уехать один?

Дадут ли мне временную прописку на новом месте службы?

Предоставят ли комнату в общежитии по новому месту службы?

Необходимо ли забирать пакет документов из РУЖО по старому месту службы и передавать их в РУЖО по новому месту службы?

Влияет ли отсутствие справки о сдаче служебного жилья по старому месту службы на постановку на учёт в РУЖО по новому месту службы на получение постоянного жилья по увольнению?

И последний вопрос: Если мои документы для получения постоянного жилья будут находится в РУЖО по новому месту службы, а служебная квартира числиться по предыдущему месту службы, какие могут возникнуть при этом трудности?

, Олег, г. Воронеж
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Олег! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Да, Вы можете не сдавать жилье при переводе, но по новому месту тогда не получите жилье.

Временная регистрации при части не предусмотрена, так как в соответствии со ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих,

Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих — граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим — гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.общежития...

То есть возможна только регистрация по месту жительства.

Пока не садитесь служебную, общежитие не дадут. тоже самое касается и получения постоянного жилья. Без сдачи служении не дадут.

С этим и связаны основные трудности

Необходимо ли забирать пакет документов из РУЖО по старому месту службы и передавать их в РУЖО по новому месту службы?
Олег

Для чего? Для получения служебки, или постоянного жилья?