8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Сдача служебного жилья при переводе к новому месту службы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста решение следующей ситуации. Меня переводят к новому месту службы на равнозначную должность. До окончания службы осталось 16 месяцев. Семья (жена и двое детей) хотят остаться на прежнем месте моей службы, чтобы дети закончили школу и по ряду других причин.

Могу ли я не сдавать служебное жильё и уехать один?

Дадут ли мне временную прописку на новом месте службы?

Предоставят ли комнату в общежитии по новому месту службы?

Необходимо ли забирать пакет документов из РУЖО по старому месту службы и передавать их в РУЖО по новому месту службы?

Влияет ли отсутствие справки о сдаче служебного жилья по старому месту службы на постановку на учёт в РУЖО по новому месту службы на получение постоянного жилья по увольнению?

И последний вопрос: Если мои документы для получения постоянного жилья будут находится в РУЖО по новому месту службы, а служебная квартира числиться по предыдущему месту службы, какие могут возникнуть при этом трудности?

23 июля 2015, 11:03, Олег, г. Воронеж
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Здравствуйте, Олег! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

23 июля 2015, 11:14
0
0
0
0

Да, Вы можете не сдавать жилье при переводе, но по новому месту тогда не получите жилье.

Временная регистрации при части не предусмотрена, так как в соответствии со ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих,

Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих — граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим — гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.общежития...

То есть возможна только регистрация по месту жительства.

Пока не садитесь служебную, общежитие не дадут. тоже самое касается и получения постоянного жилья. Без сдачи служении не дадут.

С этим и связаны основные трудности

23 июля 2015, 11:29
Необходимо ли забирать пакет документов из РУЖО по старому месту службы и передавать их в РУЖО по новому месту службы?
Олег

Для чего? Для получения служебки, или постоянного жилья?

23 июля 2015, 12:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я оформить поднаем жилья на новом месте службы если жена и дети проживают по старому месту службы (служебное жильё по старому месту службы сдано)
Могу ли я оформить поднаем жилья на новом месте службы если жена и дети проживают по старому месту службы (служебное жильё по старому месту службы сдано)
16 октября 2020, 06:14, вопрос №2887424, Александр, г. Красноярск
1 ответ
Военное право
Положено ли служебное жилье по новому месту службы для военнослужащего?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы претедовать на получение служебного жилья при переводе мужа на новое место службы, если у нас в этом городе имеется 1-комн. квартира площадью 31 кв.м, приобретенная по военной ипотеке и 1-комн. квартира площадью 35 кв.м., приобретенная по гражданской ипотеке. Состав семьи 4 человека. Город Хабаровск.
25 января 2019, 13:50, вопрос №2237154, Елена, г. Хабаровск
1 ответ
Военное право
Как оформить компенсацию за поднаем жилья по новому месту службы, если есть жилье по старому?
Здравствуйте. Переведён к новому месту службы(280 км). По старому за мной числится служебная квартира, где прописка постоянная. На новом месте служебного фонда нет, приходится снимать за собственные средства.Могу ли я оформить компенсацию за поднаём в данном случае..Знаю, что квартиру обязан был сдать при предоставлении служебного жилья по новому месту, но служебного на новом месте службы попросту нет. Прописка по новому месту пребывания временная. С уважением, Александр.
02 декабря 2017, 19:54, вопрос №1832574, Александр,
1 ответ
Военное право
Обязаны ли предоставить служебное жилье по новому месту службы?
Мою жену переводят на новое место службы обязаны ли ей предоставить служебное жилье по новому месту службы?
06 июля 2017, 13:27, вопрос №1688895, Вячеслав, с. Ербогачен
2 ответа
Военное право
Как получить второе служебное жилье, если военнослужащего перевели к новому месту службы?
Переведен к новому месту службы более 100 км, по предыдущему месту службы имею служебную квартиру, в которой проживает моя супруга – военнослужащая и дети. Имею ли я право получить служебное жилье по новому месту службы, не сдавая по предыдущему месту службы? Как правильно оформить документы по межвидовому переводу моей супруги к месту службы мужа?
23 января 2017, 20:45, вопрос №1510190, Владимир,
3 ответа
Дата обновления страницы 23.07.2015