Как мне разрешить вопросы в отношении трудового договора?
Добрый день! Я принята по срочному трудовому договору на время нахождения в отпуске по уходу за ребенком другой сотрудницы. Организация испытывает финансовые трудности, и они предложили мне написать заявление на увольнение по собственному желанию. Но я отказалась, мотивирую это тем, что они должны выплатить мне денежную компенсацию хотя бы за 1 месяц, т.к. об предстоящем увольнении меня не предупреждали, а сотрудница, которую я замещаю, должна находится в отпуске еще как минимум год (её ребенку сейчас только 3 месяца). Тогда они сказали, что оформят выход из отпуска по уходу за ребенком этой сотрудницы и уволят меня за 1 день без выплаты компенсации. Правомерно ли это, и что я могу сделать в такой ситуации?