Как правильно поступить с данной жалобой?

Здравствуйте. Возникла такая ситуация: сотрудники полиции не имея законных оснований задержали человека. Сначала административное задержание, потом отвезли в Ленинский районный суд, судья на основании рапортов сотрудников полиции назначил наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток. При рассмотрении дела судья отказался удовлетворить ходатайство лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о вызове в суд и допросе свидетелей наблюдавших весь процесс задержания от начала до конца. А эти свидетели в свою очередь могли бы подтвердить что описание событий в рапортах сотрудников полиции искажено и полностью не соответствует действительности.

Дело рассматривал федеральный судья Ленинского районного суда, в постановлении указано что оно может быть обжаловано в течении 10 суток со дня его вынесения в Краснодарский краевой суд.

Отсидев 7 суток административного ареста этот человек хочет подать жалобу на постановление судьи Ленинского суда. Возник вопрос: апелляционная или кассационная жалоба?

С одной стороны – срок обжалования (10 суток со дня вынесения) ещё не прошел, получается что производство по делу продолжается. Значит - апелляция.

С другой стороны – постановление исполнено, обвиняемый семь суток отсидел. И жалоба подается в краевой суд, который насколько я понимаю, ничего изменить ( в смысле добавить или убавить количество суток или вообще сутки заменить штрафом) не может, а лишь проверяет законность и обоснованность постановления. Значит – кассация.

Как правильно озаглавить жалобу что бы в её рассмотрении не было отказано просто из-за одного неправильного слова?

, Николай, г. Краснодар
Евгений Шлома
Юрист, х. Витебск

Добрый день, Николай!!! Тут буде кассация, если истек срок для обжалования, если нет, то апелляция, все очень просто!!! Если Вас это смущает, подождите пока истекут 10 суток и дерзайте.

Какая была постановка вопроса, такой и был дан ответ!!! Это не сдача экзамена профпригодность.

Что такое он совершил, что к нему применили, административный арест?