8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли помехой при трудоустройстве в МВД наличие доли ООО и внешнего совместительства?

Доброе утро!

При устройстве на работу в МВД наличие доли ООО и внешнего совместительства является помехой??

23 июля 2015, 05:47, Сергей, г. Москва
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск
При устройстве на работу в МВД наличие доли ООО и внешнего совместительства является помехой??
Сергей

Да, является.

23 июля 2015, 07:02
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Еще вопрос. Если представить справку о начале ликвидации

23 июля 2015, 07:07

У Вас должны быть справки, где указано, что Вы не ИП и не учредитель юр. лица. Если в стадии ликвидации, то такую справку Вам не дадут, а укажут, что Вы учредитель. Ликвидация процесс не быстрый.

23 июля 2015, 07:19
Консультация юриста бесплатно
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Работая в МВД Вы будите является госслужащим, а госслужащим запрещено работать или числится учредителем в коммерческих организациях.

23 июля 2015, 07:09
1
0
1
0

Вам придется ликвидировать организацию полностью перед устройством на работу, потому что Вас будут проверять не только на наличие судимостей, но и на это тоже или перешите организацию на родственников.

23 июля 2015, 07:11
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

А если начат процесс ликвидации??

23 июля 2015, 07:15
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можем ли мы ее перевести на втором предприятии с внешнего совместительства на постоянку и сразу отправить в отпуск по беременности и родам?
Добрый день. У нас имеются два предприятия. На одном предприятии сотрудница находиться в отпуске по уходу за ребёнку до 1,5 лет. На другом предприятии она устроилась внешним совместителем на 0,5 ставки, чтобы сохранить пособие на ребёнка. Через неделю она уходит в отпуск по беременности и родам. Можем ли мы ее перевести на втором предприятии с внешнего совместительства на постоянку и сразу отправить в отпуск по беременности и родам? Не будет ли проблем со стороны ФСС. При выходе в отпуск по беременности и родам за вторым ребёнком, первому ребёнку 1 год и 5 месяцев. На первом предприятии возможности оставить ее нет так как предприятие на стадии банкротства.
10 ноября 2019, 11:30, вопрос №2582583, Татьяна, г. Набережные Челны
2 ответа
Защита прав работников
Возможно ли оформить сотрудника на полную ставку на условиях внешнего совместительства?
Возможно ли оформить сотрудника на полную ставку на условиях внешнего совместительства при условии, что на основном месте работы сотрудник находится в отпуске по уходу до 3-х лет и норма отработанного времени равна 0? Согласно формулировке, совместительство – выполнение сотрудником иной оплачиваемой регулярной работы с подписанием трудового договора, во время, свободное от работы на основном месте трудоустройства. Но с другой стороны, есть ограничения по продолжительности рабочего времени по совместительству (Ст. 284 ТК РФ).
11 апреля 2019, 09:25, вопрос №2324863, Жанна, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Является ли нарушением для налоговой - совместная работа ООО и ИП одного и того же человека?
Является ли нарушением для налоговой следующая ситуация. ООО, в котором единственный участник, и ИП, зарегистрированное на то же лицо, работают в одном офисе (аренда/субаренда) и занимаются одной и той же деятельностью на одном и том же оборудовании. Для чего так сделано: ООО работает с бюджетными и крупными организациями без кассового аппарата, а ИП - с частными лицами через кассу.
24 сентября 2018, 03:53, вопрос №2114035, Гуцаленко Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Существуют ли какие-либо ограничения по приему сотрудника на внешнее совместительство?
Здравствуйте. Скажите, есть ли какие-либо ограничения на прием сотрудника на внешнее совместительство, если на основной работе он трудится в ночную смену? Если конкретно, то могу ли я, отработав смену с 23:00 до 7:00, выйти на смену с 9:00 до 13:00 на другой работе? законно ли это?) а то при попытке трудоустройства мне сказали "после ночных смен не берем", и я озадачилась.
12 сентября 2018, 13:52, вопрос №2104139, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я оспорить сделку с долями ООО и признать её мнимой при разводе?
Здравствуйте. В браке были приобретены доли в ООО которому принадлежит земельный участок. С супругом имели устную договоренность что мне остаётся дом загородом ( ни на кого не зарегистрирован до сих пор) а я ему даю согласие на доли. Я написала согласие что предоставляю ему право распоряжаться нашим имуществом в виде долей по его усмотрению. В итоге эти доли были переписаны на его родственника, он получает с ним большой доход и одновременно претендует на дом который остался на моем участке. Что делать в такой ситуации; могу ли я оспорить сделку с долями и признать её мнимой. Спасибо
18 ноября 2016, 15:10, вопрос №1445719, Алена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.01.2019