Оформление дарения квартиры в регистрационной палате

Какие документы должен предоставить даритель в регистрационную палату при оформлении права собственности на квартиру одареваемому

, Сергей, г. Краснодар
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

При регистрации договора дарения в регистрирующем органе вы должны представить договор дарения в трех экземплярах, свидетельство на право собственности на квартиру, документы-основания, возникшего права собственности, документы, удостоверяющие личности дарителя и одаряемого, квитанцию об уплате госпошлины в сумме 2000 рублей. Данные документы вы должны представить лично (или ваш представитель по доверенности) вместе с одаряемым, в любой МФЦ или непосредственно в отделения юстиции.

Если вы женаты и квартира приобреталась в период брака по возмездной сделке, то дополнительно потребуется нотариальное согласие супруга на отчуждение квартиры.