Подача документов на получение гражданства по упрощенной процедуре

Добрый день,

Я гражданин Республики Таджикистан, живу здесь же. Год рождения 1985, то есть родился и жил в СССР.

Могу ли я подать на получение гражданства по упрощенной процедуре получения гражданства как носитель

русского языка.

Что для этого необходимо?

Где можно подать документы (ФМС или посольство)

Где можно прочитать подробную инструкцию?

Спасибо.

, Сардор, г. Москва
Сергей Цой
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сардор!

Условия приема в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке определены ст. 14 Федрального закона РФ «О гражданстве РФ». К сожалению, факта рождения на территории СССР и знания русского языка для получения гражданства недостаточно. Ознакомьтесь

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/255a00ae21c0db18ec7a435d44c9ec751582ea99/

Если возникнут вопросы, буду рад помочь!