Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

ЕНВД - расчет налога за 1 кв 2013г

Здравствуйте! ИП применяет ЕНВД, до 13 февраля 2013г имел наемного работника. С 14 февраля работник уволился и оформил статус частного предпринимателя. ПФР проверил документы и снял с учета ИП как работодателя. В каком порядке можно уменьшить ЕНВД за 1 кв 2013г ?

Я предоставила декларацию ЕНВД раздел 2 на двух листах : 1 лист с 01 января 2013г по 13 февраля, где применила ограничение в 50 % от суммы налога на сумму страховых взносов уплаченных за работника и 2 лист применила 100 % от суммы уплаченных фиксированных платежей в ПФР(оплата была в марте месяца).

Налоговая со мной не согласилась: сказали оплатить весь февраль как работодатель и март тоже т.к. мы начали квартал как работодатель. Получается я не могу, уменьшит налоговую базу ЕНВД с 14 февраля 2013г по 31 марта 2013г. Фиксированные платежи нельзя, раз работодатель, а за работников –не могу т.к. их нет, я уже не работодатель. СПАСИБО . Очень надеюсь на ваш ответ!

27 Мая 2013, 19:50, вопрос №91546 ОЛЬГА, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 564 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Скорее всего, Налоговая права, т.к. налоговый период по ЕНВД — квартал, а в 1м квартале Вы являлись работодателем.

    29 Июня 2013, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПАСИБО!Я тоже пришла к такому мнению (наше законодательство такое), но в уме не укладывается: кто пишет такие законы? Тот, кто вообще никогда не работал на практике, видимо. Почему я в марте вообще не могу ничего поставить на уменьшение? Дурдом. Извините. Но это так.

    29 Июня 2013, 20:46
stats