8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЕНВД - расчет налога за 1 кв 2013г

Здравствуйте! ИП применяет ЕНВД, до 13 февраля 2013г имел наемного работника. С 14 февраля работник уволился и оформил статус частного предпринимателя. ПФР проверил документы и снял с учета ИП как работодателя. В каком порядке можно уменьшить ЕНВД за 1 кв 2013г ?

Я предоставила декларацию ЕНВД раздел 2 на двух листах : 1 лист с 01 января 2013г по 13 февраля, где применила ограничение в 50 % от суммы налога на сумму страховых взносов уплаченных за работника и 2 лист применила 100 % от суммы уплаченных фиксированных платежей в ПФР(оплата была в марте месяца).

Налоговая со мной не согласилась: сказали оплатить весь февраль как работодатель и март тоже т.к. мы начали квартал как работодатель. Получается я не могу, уменьшит налоговую базу ЕНВД с 14 февраля 2013г по 31 марта 2013г. Фиксированные платежи нельзя, раз работодатель, а за работников –не могу т.к. их нет, я уже не работодатель. СПАСИБО . Очень надеюсь на ваш ответ!

Показать полностью
, ОЛЬГА ДУБИНИНА, г. Челябинск
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Скорее всего, Налоговая права, т.к. налоговый период по ЕНВД — квартал, а в 1м квартале Вы являлись работодателем.

1
0
1
0
ОЛЬГА ДУБИНИНА
ОЛЬГА ДУБИНИНА
Клиент, г. Челябинск

СПАСИБО!Я тоже пришла к такому мнению (наше законодательство такое), но в уме не укладывается: кто пишет такие законы? Тот, кто вообще никогда не работал на практике, видимо. Почему я в марте вообще не могу ничего поставить на уменьшение? Дурдом. Извините. Но это так.

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я стою на очередь на квартиру ( для детей сирот), вопрос такой, где-то слышал что чтоб дали кв
Здравствуйте, я стою на очередь на квартиру ( для детей сирот), вопрос такой, где-то слышал что чтоб дали кв нужно быть трудоустроеным официально, я работаю как самозанятый , мне дадут кв или прийдется устраиваться официально м занесением в Трудовую книжку?
, вопрос №4083995, Анатолий, г. Уфа
700 ₽
Налоговое право
Какой налог, в каком размере и когда он может вернуть и за ипотеку и за квартиру?
Здравствуйте, мы купили квартиру в браке, но оформили брачный договор. По условиям брачного договора супруг имеет 1/10 доли. Стоимость квартиры 9600000 права оформили собственности только 1 месяц назад. Ипотеку платим 9 месяцев. Я хотела узнать, так как официально работает только супруг, я ип. Какой налог, в каком размере и когда он может вернуть и за ипотеку и за квартиру?
, вопрос №4083959, Надежда, г. Курск
Налоговое право
Надо ли будет платить налог от продажи?
Добрый вечер. Купила квартиру в марте 2019 за 1,1 млн. В 2021 вышла замуж и вложила материнский капитал в ипотеку, полностью погасив её. В феврале 2024 выделили доли мужу и дочке. Теперь у меня 1/45 и у мужа 1/45, у дочки 1/10. Продаем квартиру за 2 млн. Надо ли будет платить налог от продажи?
, вопрос №4083566, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Расчет пеней за каждый день просрочки
Вопрос о просрочке платежа дольщиком. Расчет пеней за каждый день просрочки
, вопрос №4083130, Елена, г. Чебоксары
Налоговое право
Так же требуют оплата TLS протокол за который нужно уплатить и стоимость 1 ключ 1000$ и второй 1000$ и мастер ключ 2000$
Здравствуйте ! Хотел поинтересоваться В Великобританской БК с меня требуют внести налог перед выводом в сумму Я сделал ставку точнее за меня сделал человек и я выиграл 12 400 долларов Но такая ситуация Его словами Смотрите, ситуация следующая. Оказалось что проблема касается не одного Клиента а всех и в принципе не является проблемой а скорее сложностью в связи с теперешней геополитической ситуацией. В частности, мне было известно что Великобритания приостановила обмен налоговой информацией с Россией, но еще в сентябре 2022 года мы пользовались данной БК и налог списывался с выигрыша. Сейчас же, на сколько мне прояснила службе тех.поддержки, для пользователей с России была введена система предоплаты, По их инструкциям после оплаты налога баланс станет активным после чего последует вывод на указанные реквизиты. Ставка сбора составляет 15%. На данный момент этот же Клиент уже произвел оплату налога, следовательно советую Вам повременить с этой операцией до пока ему не поступят средства, чтобы иметь полноценную уверенность в результате. Я вам сообщу как только будет какая-то новая информация! На сколько это правомерно ??? Так же требуют оплата TLS протокол за который нужно уплатить и стоимость 1 ключ 1000$ и второй 1000$ и мастер ключ 2000$ И разблокировку аккаунта 1390 $ Скажите это мошенническая схема или это правомерно ???
, вопрос №4081905, U, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2013