Какие документы подавать на дарение дачи супруге?
я хочу подарить жене дачу,будет ли она платить налог 13 процентов и может ли моя дочь от первого брака после на что то расчитовать
, николай, г. Казань
Здравствуйте, Николай!
Нет, ваша жена не будет платить налог на доходы физических лиц, т.к. вы считаетесь близкими лицами по смыслу налогового законодательства. Необходимо учесть, что подарить дачу вы можете, только если дача является вашим личным (т.н. не совместно нажитым) имуществом.
Т.к. имущество перестанет являться вашей собственностью, ваша дочь от первого брака не может претендовать на указанную дачу по наследству.