Будут ли сняты обременения приставами при выигрыше аукциона?

Здравствуйте . Хочу купить авто у должников на аукционе с ограничениями:Запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО. Снимут ли приставы обременения, если я выиграю аукцион?

, Алексей, г. Уфа
Юрий Бондарев
Юрист, г. Кострома

приставы накладывают и снимают аресты и ограничения на основании судебных актов. Поясните — в какой процедуре находится должник и на основании какого акта наложены обеспечительные меры.

Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Скорее всего арест на имущество был наложен до признания должника банкротом. Приставы как правило снимают арест после введения конкурсного производства в отношении должника. В отношении автотранспорта управляющий мог бы снять арест (обременения и ограничения) до проведения аукциона (торгов). Выясните, почему этого не было сделано. Думаю, что проблем быть не должно. В банкротстве с торгов как правило продается имущество без обременений.