Как отписать долю в доме, оформленном на меня уже в разводе?

Хочу отписать долю в доме,оформленном на меня уже в разводе, бывшему мужу т,к. в дом вложились вместе. Как это сделать?

, елена, г. Калининград
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Так как на данный момент вы состоите в разводе и не являетесь близкими родственниками, вам целесообразно заключить договор купли-продажи, если долю оцените менее 1 млн. рублей, то налогом данная сделка облагаться не будет.

Татьяна Пронина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Елена! Вам необходимо составить договор дарения или купли-продажи на долю в доме (по вашему выбору), оплатить гос.пошлину и с вашими паспортами обратиться в Росрееестр для оформления сделки.