8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать свою финансовую несостоятельность?

Здравствуйте,

зарплата минимальная или пособие по безработице

живу на даче требуется оплачивать взносы

как признать свою фин несостоятельность что бы не лишиться единственного жилья и временно не выплачивать взносы кроме оплаты света и воды (имеется приватизация участка) все имущество в доме кроме одежды в ед экземпляре арендовано безвозмездно

Как я понимаю закон о банкротстве не проходит

Смена жилья тоже не вариант так как после дачи только лавка на улице

Не инвалид, но и болезнь такая хитрая пневматорокс,

на физич работы нельзя больше 3 кг не поднимать ткани расходятся

а на офисной работе больше минимума не платят хоть стреляйся

? какие есть статьи закона чтобы выжить

ссылки плз

Показать полностью
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Говорить о банкротстве можно, если долги не менее 500 000 рублей. Сама по себе дача вряд ли может быть признана единственным жилым помещением, на которое запрещено обращать взыскание. Если суд или приств подойдут к вопросу формально, взыскание на земельный участок вполне может быть обращено.

Если у вас нет иного места для проживания, думаю, чтобы не лишиться дачи, вам следует в декларативном порядке как можно скорее (пока не наложен арест на земельный участок) зарегистрировать дачный дом как жилой, поставив его на кадастровый учет именно в качестве жилого дома. Затем — зарегистрироваться в нем по месту жительства. Тогда можно будет говорить, что это — единственное жилое помещение. На которое взыскание не обращается. В противном случае, у вас просто имеется дачный участок. Закон не запрещает его реализовать для погашения долга.

Что касается безвозмездности аренды имеющегося у вас имущества, все зависит от того, что это за имущество. Одежда, предметы обычной обстановки — стол, кровать и т.п., также не могут быть арестованы. Если это предметы роскоши, или представляют собой ценность настолько, что могут быть реализованы с торгов для погашения долга, то ваша задача — доказать, что вещи не ваши, а арендованы. Просто словам ни суд, ни приставы верить не обязаны.

Статьи закона сами по себе еще никому не помогли. Нужно действовать, а не статьи изучать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста когда лусше увольняться до ежегодного оплачиваемого отпуска или после отпуска! Работаю в муниципальном дошкольном учреждении. В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
, вопрос №4094377, Неля, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
900 ₽
Банкротство
Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету
Здравствуйте. 10 апреля прошел суд и меня признали банкротом. После этого на спец счёте на моё имя осталась сумма в 250000 . Юристы по банкротству сказали, что через пару дней я могу снять эти деньги. Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету. Я попросил выписку и оказалось, что деньги были списаны 12.04 по требованию кредиторов. После я обратился к юристам, которые вели моё дело, на что мне ответили. Финансовый управляющий признал свою ошибку и готов выплатить только 60000. У меня вопрос, законно это и что мне делать в данном случае
, вопрос №4093796, Александр, г. Москва
Все
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки но думаю
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки, но думаю какой статус мне выбрать ип или ооо, какой статус поставить чтобы было выгодно ип или ооо. У меня нету дохода, тогда требуют ли с меня налог государства РФ. Обязательно ли сразу поставить свой музыкальный дистрибьютор на налоговый учёт или можно её поставить когда она будет в обороте, тоест когда будет прибыль с бизнеса Хочу создать свой музыкальный дистрибьютор, у меня нету дохода. Что мне выбрать для старта ип или ооо. И как эффективно поставить свою компанию на ооо налоговой.
, вопрос №4093384, Юсуп, г. Москва
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2019