8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности и размер взыскиваемых сумм по транспортному налогу

Добрый день!

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании недоимки по транспортному налогу за 2010 г (1 135 руб), а также пени за несвоевременную уплату земельного налога (00 руб 17 коп).

Существует ли срок давности для предъявления недоимки (по транспортному налогу) и размер пени или той же недоимки? Неужели из-за 17 копеек будут конверт переводить?

22 июля 2015, 18:06, Кондратьев Александр, г. Ижевск
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Добрый день. Срок давности 3 года, но сам суд его не может применить, только по заявлению ответчика, т.е. вас. это делается в судебном заседании под протокол или в письменном виде возражениями.

22 июля 2015, 19:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Есть ли срок исковой давности для взыскания пени по транспортному налогу?
Добрый день. Есть ли срок исковой давности для взыскания пени по транспортному налогу?
16 марта, 09:13, вопрос №3008898, Екатерина, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Сроки давности в отношении долгов по транспортному налогу за 2014-2017 годы
Добрый день Есть долги по транспортному налогу за 2014 2015 2016 2017 Никаких уведомлений не приходило, долгов у судебных приставов нет. Могу ли я не платить за 2014 и 2015, т.к прошёл срок давности по уплате транспортного налога. Если я могу не платить, какое заявление для этого я должен написать. Налоговая хочет подавать в суд по всем вышеперечисленным годам
14 января 2019, 10:40, вопрос №2223779, Иван, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Каков срок отмены судебного приказа о недоимке транспортного налога?
Приказ от 07.06.18., на исходящем документе для отправки мне стоит дата 13.06.18. Приказ мной получен письмом 19.06.2018. А отмена судебного приказа мной отправлена 06.07.2018. В приказе указано в течение 20 дней срок отмены судебного приказа о недоимки транспортного налога за 2014 г и 2016 г в сумме 2959 р.Транспортный налог уплачен мной есть квитанция 27.12.2017 г. ...cкажите пожалуйста очень прошу я опоздала со сроком отмены судебного приказа на 3 дня да? если да, то что делать мне дальше? ( (
08 июля 2018, 20:24, вопрос №2046932, Эльза, г. Уфа
8 ответов
Взыскание задолженности
Каковы сроки давности, для взыскания задолженности по транспортному налогу?
Имеется задолженность по транспортному налогу за 2011-2015 годы. За все года есть судебные приказы, задолженность взыскивается через судебных приставов. Согласно налоговому кодексу, ФНС имеет право взыскивать задолженность за три предыдущих налоговых периода. Я обязан платить только за 2013,2014,2105 годы или всё-же нет? Тогда как быть с долгами по налогу за 2011,2012 годы? Приставы должны прекратить исполнительное производство, если да, то на основании чего?
22 сентября 2016, 11:26, вопрос №1385353, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Существует ли срок давности по неоплаченной задолженности по транспортному налогу?
Здравствуйте! Вопрос такой. Скажите пожалуйста существует ли срок давности по неоплаченной задолжности по транспортному налогу. Девять лет как у меня машина ,первые пять лет уведомление не приходило вообще.C 2007 года начали присылать уведомление ,я начал платить.С 2007 года всё оплачено но долг всё ещё висит. Сейчас пришло уведомление требуют оплатить долг ,иначе передача в суд. Вот я и спрашиваю как со сроком давности в 36 месяцев или на налоговую это не распространяется? Спасибо
18 ноября 2015, 11:54, вопрос №1044102, Олег, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.01.2019