20.20

Доброго времени суток. Пил пиво в гипермаркете после 23-00. Составили административный протокол сотрудники полиции. Что помимо статьи 20.20 грозит?) С их прилавка .

, Дмитрий, г. Новосибирск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

В соответствии с КоАП РФ

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.20]

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Т.е. больше чем штраф Вам грозить ничего не может.

При этом Вы можете обжаловать данный протокол, если изначально с ним не согласились.

Если есть вопросы, задавайте.

Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск

Со стороны магазина могут быть проблемы? Вроде как в суд вызвали.