Дом, которого больше нет

Здравствуйте

Ситуация похожая на как у многих

Прописан в доме, в который родители переехали в 1989-м, который дали от колхоза многодетной семье (нас было 5 детей + родители)

В 2007-м я уехал на зароботки, вахтой. Вернулся через год и 8 месяцев, оказалось, что родаки разъехались, а дом до фундамента разобран.

На сегодняшний момент снимаю жилплощадь в подмосковных Химках, работаю в НПО им. Лавочкина, у меня уже жена и двое детей - 6 и 2 годика. Все программы ипотек рассматриваю с рождения первого ребёнка, но мне и машину тяжело купить - свободных денег нет, залез в кредит на 300 000 уже... Супруга сирота, прописана в квартире "отчима", в г. Балаково. Кв. ей не обещают и в очередь не ставят - бьёмся с помощью местных юристов уже 4 года...

Скажите, где и как получить помощь? Или проще отдать детей в детский дом и застрелиться? Ума уже ни на что не хватает

, Александр, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Скажите, где и как получить помощь?
Александр

Уточните вы обращались в администрацию по вопросу предоставления Вам жил площади, как нуждающимся в улучшении жил. условий?

Александр
Клиент, г. Москва

Извините, но у меня нет ни времени, ни образования достаточного, чтобы знать, куда обращаться. Да и потом, там, где был дом, там было и село. Конечно же, село осталось, но администрации больше нет. Из всего, что у меня есть по жилищному - это прописка (в руинах казённого дома), да где-то была справка, десяти-летней давности, что я не имею ни земли, ни паёв

Ответ - нет.

Извините, но у меня нет ни времени, ни образования достаточного, чтобы знать, куда обращаться. Да и потом, там, где был дом, там было и село. Конечно же, село осталось, но администрации больше нет. Из всего, что у меня есть по жилищному — это прописка (в руинах казённого дома), да где-то была справка, десяти-летней давности, что я не имею ни земли, ни паёв Ответ — нет.
Александр

А по документам дом существует верно, раз имеется регистрация?

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Скажите, где и как получить помощь? Или проще отдать детей в детский дом и застрелиться? Ума уже ни на что не хватает
Александр

Здравствуйте. Вам нужно

Обратится в адм-ию где находится разрушенный дом с заявлением о признании жилья непригодным (фактически не существующим), адм-ия должны сформировать комиссию по обследованию дома.

Как получите заключение о его непригодности к проживанию, можно встать на жил. учёт, по месту Вашей регистрации.

Без регистрации на жил. учёт не поставят, поэтому нужно где то регистрироваться в Химках.

Почти все программы предусматривают или софинансирование с Вашей стороны, либо местную регистрацию.

Александр
Клиент, г. Москва

Т.е. меня выпишут? Без регистрации мне и на работу не устроиться.

Т.е. меня выпишут? Без регистрации мне и на работу не устроиться
Александр

Снять с регистрации Вас могут, через суд. Не просто по акту. Но как правило такое происходит.

Хотя опасность такая есть, врать не буду. Но с нынешней регистрацией Вы сможете встать любую жил. программу только в Саратовской области. В другом месте через суд и не факт, что получится.