Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Задолжность по алиментам

я проживаю в селе и лешился работы 7 месяцев назад. встал на учёт в цзн и 6 мес мне платили пособие, а тк у меня алименты 1\3 дохода то высчитывали как положено, но по истечению 6 мес выплаты закончались. меня вызвали пристава и сказали что у меня пошла задолжность 9000р в мес тк выплаты с цзн закончились они считают от средней зар платы по россии. хотя я продолжаю стоять в цзн и считаюсь официально без работным. Имеют ли право пристава насчитывать такую задолжность?

29 Мая 2013, 15:07, вопрос №91524 андрей, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    да, имеют, это требования закона. Но вы так же имеете право через суд снизить размер данной задолженности.

    29 Мая 2013, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баринов Алексей Юрьевич

    Данные требования установлены законом. Вы можете обратиться с иском в суд об исковым заявлением  об уменьшении размера алиментов с учетом изменившегося вашего материального положения.  Кроме того, вы можете обратиться с заявлением в суд и попросить отсрочить или рассрочить исполнение решения суда о взыскании алиментов, а также изменить способ и порядок его исполнения.

    29 Мая 2013, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats