Пенсия по потере кормильца студенту очного отделения

Студент очного отделения, 19 лет. Хочу подать заявление на пенсию по потере кормильца (умер отец). Вопрос в следующем: противоречит ли получение пенсии устройству на работу? То есть, если я устраиваюсь на работу с оформлением по ТК, имею ли я право получать пенсию?

Смогу ли я продолжить получать пенсию после того, как уволюсь с этой работы?

Могу ли я подать заявление на пенсию после завершения трудовой деятельности (увольнение) и не будет ли трудовой стаж поводом для отказа в выплатах?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получать пенсию по случаю потери кормильца и работать нельзя. Если будете только учиться, то до 23 лет будете получать.