Можно ли указать в расходах на закупку товара, что он не реализован, а хранится на складе?
Здравствуйте.
Прошелся по налоговому кодексу, но не могу найти ответ на вопросы:
1. Можно ли указать в расходах закупку товара, если он еще не был реализован, а хранится на складе? Если нет, то...
2. Чем платить налог, если вся выручка пошла на закупку товара?
, Иванов Матвей, г. Москва
Николай Адамушкин
Нет, и при УСН и при общей системе налогообложения стоимость товаров уменьшает налогооблагаемую базу по мере их реализации (в случае с УСН товар должен быть еще вами оплачен поставщику).
У вас какая система налогообложения? с чего вы собираетесь платить налог, если товар у вас не реализован?
К сожалению, ОСН.
С чего платить - не знаю. Хотелось найти лазейку, по которой я бы мог списать актив, т.к. налички нет, всё в товаре.
Реализация была вот втором квартале, но в начале июля пришлось закупаться.