Как открыть гостиницу для кошек в тц

Добрый день! Сегодня полно контактных зоопарков и гостиниц для кошек в торговых центрах. Хочу открыть ВИП отель для кошек в дорогом тц. Скажите как можно осуществить ведь по требованиям Сэс такие заведения должны находится в 150 м от зданий

, Виктор, г. Москва
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Первое, это регистрация ИП или ООО (коды — ветеринарные услуги по ОКВЭД — 85.2 обязательно).Второе, смотрим ст. 4 Закона о ветеринарии

" Право на занятие ветеринарной деятельностью"

Право на занятие ветеринарной деятельностью имеют специалисты в области ветеринарии с высшим или средним ветеринарным образованием.
Специалисты в области ветеринарии, занимающиеся предпринимательской деятельностью, обязаны зарегистрироваться в уполномоченном в области ветеринарии органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 199-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_4438/3478482c1bdecd59e022c6c18f94e1b9c36c7975/

Требования по помещению: Если вы планируете разместить в клинике стационар или гостиницу для животных, необходимо соблюдать требования «СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03. Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» – помещение должно иметь санитарно-защитную зону, равную минимум 100 метрам от жилых домов. Если содержание животных в будущей клинике не планируется, то работать можно в любом нежилом помещении подходящей для ваших целей площади.

полный текст вот здесь: ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/11/11774/

также — «СанПиН 2.1.2.2645-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» + «СанПиН 2.2.1/2.1.1 1278—03. Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению общественных и жилых зданий» + «СанПиН 2.2.4.548-96. Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений» + ,«СанПиН 2.1.4.1074—01. Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества», «СанПиН 2.2.4/2.1.8.562—96. Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки».

и потом обязательно заключить договора на вывоз твердых бытовых отходов +
договор на утилизацию биологических и медицинских отходов + договор на проведение профилактической дезинфекции, дезинсекции и дератизации помещений.

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

Сначала нужно либо зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель, либо создавать юридическое лицо.

Лицензирования такая деятельность не требует.

Ну и соблюдать все ветеринарные и санитарные требования, как Вы верно указали. Поэтому именно в ТЦ вряд ли у Вас получиться организовать подобный объект.

Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

без согласования с Санэпиднадзором (СЭС) подобный зоопарк вы все равно открыть не сможете. так что вам лучше предварительно обратиться туда и выяснить у них все требуемые моменты, запреты и ограничения. Все равно вам придется к ним обращаться. так лучше сделать это заранее, чтобы знать все требования.

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Прежде всего Вам необходимо встать на учёт как ИП, а затем согласовать все необходимые документы с СанПин. Надо, чтоб все комнаты для животных были изолированные и главное запах или отдельное здание, а те кто этим занимаются сейчас утверждают, что для этого лучше арендовать или купить земельный участок, вообще подберите другое место.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос. В вопросе шла речь о гостинице для животных. А ответы по лечению, Закон о ветеринарии в данном случае преследует другие цели.

В остальных ответах, ответов нет.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Не могу закрыть вопрос.

Гонорар, ошибочно перечисленный мне, перераспределен администрацией проекта.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

полного ответа нет закрыть вопрос нельзя

Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Не могу закрыть вопрос. Следует вернуть деньги клиенту.