Возмещение убытков в связи с прорывом водопроводной трубы

Здравствуйте!

в нашей организации возникла такая ситуация.

Мы являемся арендодателями. В связи с прорывом водопроводной трубы произошло затопление магазина арендатора, был испорчен товар в торговом зале. Составили двухсторонний акт о порче товара на сумму 105 000 руб Мы готовы возместить ущерб в этой сумме, а также произвести ремонт помещения торгового зала. В свою очередь просим арендатора передать нам испорченный товар. Нам отказали в передаче товара. Правомерны ли действия арендатора?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Ирина Николаевна Парфенова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Смотря что у Вас прописано в договоре аренды на случай возникновения ущерба. Если арендатор не согласен на предложенные Вами условия, то спор может быть разрешен в судебном порядке.