Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
880 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как получить законную пенсию?

Здравствуйте! Получаю минимальную пенсию, имея стах работы 39 лет, по причине пожара на производстве, где сгорели документы по з/п. Законно ли то, что человек несет ответственность за стихийные бедствия на производстве и получает пенсию в 3 раза меньше реальной?

28 Мая 2013, 16:00, вопрос №91466 Жанна, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Куликова Анна

    Добрый день!

    Сведения о заработной плате можно восстановить, направив:

    — запрос в налоговый орган о перечисленном Вашим работодателем подоходном налоге с Вашего дохода, 

    — запрос в Пенсионный фонд и Федеральную службу страхования о пенсионных и страховых взносах.

    С учетом полученных данных можете обратиться в местное отделение Пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, а возможный отказ обжаловать в суд.

    28 Мая 2013, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats