8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод алиментов с отца на мать в судебном порядке

Добрый день, сейчас отец платит алименты исправно, но мать их не отдаёт, мы хотели бы сделать, что бы мать платила алименты, нужно падать в суд?

, ирина, г. Ростов-на-Дону
Ирина Николаевна Парфенова
Ирина Николаевна Парфенова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Немного непонятен смысл вопроса. Кому мать не отдает алименты и кто будет подавать на нее в суд? Алименты взыскиваются в судебном порядке в том случае, если между супругами не достигнуто соглашения об уплате алиментов.

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

я живу в другом городе и мать мне не отдаёт алименты, по решению суда отец должен платить алименты, но мы хотим, что бы мать платила. Отцу в суд идти с какими бумагами нужно?

А Вы что, проживаете с отцом? В таком случае ему необходимо обращаться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с бывшей жены, то есть с Вашей матери. Необходимы подтверждающие документы, где Вы фактически проживаете, с кем. Документы, подтверждающие уплату алиментов Вашим отцом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Пока длится судебное заседание по решению отца об общении с ребёнком, может отец до вынесения решения общаться с ребёнком?
Здравствуйте. Пока длится судебное заседание по решению отца об общении с ребёнком, может отец до вынесения решения общаться с ребёнком? На каком-то основании? Естественно когда и отец и ребёнок хочет этого общения
, вопрос №4072531, Саша, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Когда мать умерла у неё лежали деньги на карте
Здравствуйте.Полгода назад у меня умерла мать,затем 18 марта умер мой отец.У них остался дом.Владелец мой отец.Сейчас в наследство вступаю я и моя бабушка (мать отца)Хочу узнать ,можно ли как-то лишить её доли.В момент покупки дома мои родители были в браке.А значит это совместное имущество.Но мать была просто прописана ,а отец был владельцем.Бабушка(мать отца)не принимала никогда никакого участия в его жизни и претендует теперь на дом и на счета отца.Хотела уточнить вопрос по поводу карты.Когда мать умерла у неё лежали деньги на карте.Мы пошли вступили в наследство.Мою часть мне отдали ,а вторая часть будет делиться теперь со мной и моей бабушкой(мать отца)т.к он умер.Что с этим можно сделать?
, вопрос №4072008, Вероника, г. Брянск
Исполнительное производство
Отец ребенка платил по 10000 до декабря 2023 с пометкой алименты по ЗП 30000
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, исполнительный лист от 13.09.2023 по алиментам на ребенка приставу передан 28.10.23. отец ребенка платил по 10000 до декабря 2023 с пометкой алименты по ЗП 30000. Имеет ли пристав право принять квитанции о переводе мне денежных средств ранее чем дата исполнительного листа и сделать перерасчёт 03.04.2024 в пользу плательщика и никаких денег более не выплачивалось с декабря
, вопрос №4070891, Женя, г. Москва
1500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что на мой взгляд, доказывает платежеспособность отца
Я инвалид детства по дцп первой группы хочу взыскать со своего отца деньги в размере 330 560р на Ортезы (две разных пары), которые мне рекомендованы в НИИТО Новосибирска. При этом по ИПР мне ортезы мне вообще прописаны, бесплатно мне их не дадут! Так же в моих расходах (но их я не прошу с отца): операция по устранению контрактур по Ульзибату в размере 55 000р, поездки в такси на бесплатные массаж и медикоментозное лечение - от 300 до 400р в одну сторону. Посещение бассейна по льготной цене 4080р за 12 раз (месяц из девяти нужных), 2000р раз в год на полную диагностику зрения по астигматизму. Моя пенсия с учетом отказа от всех льгот на данный момент 25 000р. Мой отец на пенсии в возрасте 70 лет, но еще работает. Его пенсия составляет 16 000р., зарплата 20 - 25 000р. Платит ипотеку на трехкомнатную квартиру и страховые взносы. Суммы мне не известны. документов не видел. Не давно я проиграл суд по взысканию с него алиментов по выше описанным данным, его юрист подал на судебные расходы в сумме 100 000р. без чеков и платежных документов. Что на мой взгляд, доказывает платежеспособность отца. Прошу полностью мне описать, на сколько возможно взыскать с отца 330 560р на ортезы и по каким статьям, по каким статьям и параметрам я могу проиграть, и насколько возможно дальнейшее оспаривание решения суда в вышестоящем суде мне или отцу. Напишите, нужные документы со своей стороны приложу. Спасибо.
, вопрос №4070439, Данил, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 09.01.2019