Оформление опеки над несовершеннолетней внучкой

МОЯ ДОЧЬ ВЕДЁТ АМОРАЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ,ЕЁ ДОЧЬ С РОЖДЕНИЯ ПРОЖИВАЕТ СО МНОЙ.ДВА ГОДА НАЗАД Я ОФОРМИЛА ОПЕКУНСТВО НАД НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ ВНУЧКОЙ,ДОЧЬ НОТАРИАЛЬНО ОТКАЗАЛАСЬ ОТ СВОЕГО РЕБЁНКА.ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ ОПЕКУНСТВА ОНА НЕ ПРИНИМАЛА УЧАСТИЯ В ВОСПИТАНИИ РЕБЁНКА.ОПЕКУНСКИЙ СОВЕТ НАСТАИВАЕТ,ЧТОБЫ Я ЧЕРЕЗ СУД ДОЛЖНА ЛИШИТЬ ДОЧЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ,А ИНАЧЕ РЕБЁНКУ ПРЕКРАТЯТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПОСОБИЕ.У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:ВДРУГ ДОЧЬ НЕ ЯВИТСЯ В СУД,БЕЗ ЕЁ ПРИСУТСТВИЯ МОГУТ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ В МОЮ ПОЛЬЗУ?И КАКИЕ МНЕ НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ?

, ЛЮБОВЬ, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
ОПЕКУНСКИЙ СОВЕТ НАСТАИВАЕТ, ЧТОБЫ Я ЧЕРЕЗ СУД ДОЛЖНА ЛИШИТЬ ДОЧЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, А ИНАЧЕ РЕБЁНКУ ПРЕКРАТЯТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПОСОБИЕ.У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС: ВДРУГ ДОЧЬ НЕ ЯВИТСЯ В СУД, БЕЗ ЕЁ ПРИСУТСТВИЯ МОГУТ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ В МОЮ ПОЛЬЗУ? И КАКИЕ МНЕ НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ?

Любовь, здравствуйте, если дочь не явится на заседание, то ее практически точно лишат родительских прав. Вам нужно написать исковое в суд, к нему приложить справку о доходах, о жилищных условиях. И желательно, чтоб опека выступила на вашей стороне. В вашу поддержку.