8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление опеки над несовершеннолетней внучкой

МОЯ ДОЧЬ ВЕДЁТ АМОРАЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ,ЕЁ ДОЧЬ С РОЖДЕНИЯ ПРОЖИВАЕТ СО МНОЙ.ДВА ГОДА НАЗАД Я ОФОРМИЛА ОПЕКУНСТВО НАД НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ ВНУЧКОЙ,ДОЧЬ НОТАРИАЛЬНО ОТКАЗАЛАСЬ ОТ СВОЕГО РЕБЁНКА.ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ ОПЕКУНСТВА ОНА НЕ ПРИНИМАЛА УЧАСТИЯ В ВОСПИТАНИИ РЕБЁНКА.ОПЕКУНСКИЙ СОВЕТ НАСТАИВАЕТ,ЧТОБЫ Я ЧЕРЕЗ СУД ДОЛЖНА ЛИШИТЬ ДОЧЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ,А ИНАЧЕ РЕБЁНКУ ПРЕКРАТЯТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПОСОБИЕ.У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:ВДРУГ ДОЧЬ НЕ ЯВИТСЯ В СУД,БЕЗ ЕЁ ПРИСУТСТВИЯ МОГУТ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ В МОЮ ПОЛЬЗУ?И КАКИЕ МНЕ НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ?

, ЛЮБОВЬ, г. Омск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
ОПЕКУНСКИЙ СОВЕТ НАСТАИВАЕТ, ЧТОБЫ Я ЧЕРЕЗ СУД ДОЛЖНА ЛИШИТЬ ДОЧЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, А ИНАЧЕ РЕБЁНКУ ПРЕКРАТЯТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПОСОБИЕ.У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС: ВДРУГ ДОЧЬ НЕ ЯВИТСЯ В СУД, БЕЗ ЕЁ ПРИСУТСТВИЯ МОГУТ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ В МОЮ ПОЛЬЗУ? И КАКИЕ МНЕ НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ?

Любовь, здравствуйте, если дочь не явится на заседание, то ее практически точно лишат родительских прав. Вам нужно написать исковое в суд, к нему приложить справку о доходах, о жилищных условиях. И желательно, чтоб опека выступила на вашей стороне. В вашу поддержку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что мне нужно сделать чтоб сына можно было оставлятьбез боязни, что придет опека и изымут сына
Здравствуйте. Я мать одиночка . Часто уезжаю по делам и сына оставляю с сожителем. Что мне нужно сделать чтоб сына можно было оставлятьбез боязни ,что придет опека и изымут сына
, вопрос №4102619, olga, г. Кузнецк
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить опеку над мамой, если я инвалид 3 гр
Здравствуйте! Могу ли я оформить опеку над мамой, если я инвалид 3 гр.? Маме 88 лет, деменция, недееспособность ей не оформляли, но она не может ухаживать за собой или осознавать происходящее вокруг. Я ухаживаю за ней более 6 лет, обращалась в ПФР, и ни опекунства, ни стажа там мне не дали оформить, мотивируя это тем, что я инвалид и у меня есть небольшая пенсия, а опекуном может быть только лицо без доходов. Могу ли я все же оформить опекунство над мамой без отказа от пенсии, и если да, то куда обращаться?
, вопрос №4102547, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку об отце, хотя с ним мы не в браке были, и в свидетельстве о рождении в графе отец указана моя фамилия а имя и отчество его есть справка номер 25,, читаюсь ли я материю одиночкой
, вопрос №4099672, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2019