76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вырубка деревьев на собственном участке

здравствуйте, совершили с мужем глупость, спилили 9 плодовых деревьев(яблоня, слива) и 3 бузины без порубочного билета на своем собственном участке лпх, соседка вызвала полицию и представителя поселковой администрации, составили акт, измерили пеньки, сказали что нам грозит очень большой штраф а еще могут и условный срок дать, мы в панике, посоветуйте пожалуйста что делать

27 Мая 2013, 17:54, вопрос №91458
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если участок, где вы спилили деревья принадлежит Вам на праве собственности, Вы имеете полное право спилить любые деревья.

27 Мая 2013, 18:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Виктория!

Если земельный участок принадлежит Вам на праве собственности, то согласно п. 3 ст. 261 ГК РФ, собственник земельного участка вправе использовать по своему усмотрению все, что находится над и под поверхностью этого участка, если иное не предусмотрено законами о недрах, об использовании воздушного пространства, иными законами и не нарушает прав других лиц.

27 Мая 2013, 23:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут