80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гарантия на мобильный телефон

Добрый день! у меня сломался телефон.Сегодня понесу его в магазин,буду сдавать на ремонт по гарантии.Скажите,имею ли я право потребовать с магазина любой другой телефон,на время пока мой телефон будет на ремонте(т.к.я в это время буду без связи). Спасибо за ответ!

30 Мая 2013, 11:25, вопрос №91446
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3373
ответа
709
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, можете потребовать, а продавец обязан предоставить.

Причем телефон на подмену может быть любым, а не таким же как у Вас, главное, чтоб звонил и отсылал смс сообщения.

30 Мая 2013, 11:31
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алина
134
ответа
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здрастствуйте! В вы имеете право заявить такое требование.

В соответствии с. п. 2 ст. 20 Закона  О защите прав потребителей :

 В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

30 Мая 2013, 11:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут