Возможно ли списание задолженности, если банк не подаст в суд в течение 3 лет?

Те три банка если не подадут в суд в течении трех лет, могут ли списать долг?

Взяла в 2014 года кредиты. В БинБанке дали 200тыс.руб. В Сетелем банке дали 95 тыс ( с страховкой отдавать 150тыс). И две карты (40тыс и 25тыс). За одну карту платила, за вторую заплатила только 500руб. В банк где 200тыс, платила пол года. А тот который подал в суд платила 4 месяца.

Сетелем Банк подал в суд. Остальные продали коллекторам долг.

Я выписана со своего дома пол года назад. Не работаю. Имущества своего нет.

Вопросы: Имеют ли права приставы зайти в дом, в котором я проживаю но не прописана?

2. Те три банка если не подадут в суд в течении трех лет, могут ли списать долг?

3. Если я не буду платить приставам, что будет?

4. Не могут меня посадить за неуплату долга?

Распишите пожалуйста все.

, Яна Сергеевна, г. Йошкар-Ола
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Вопросы: Имеют ли права приставы зайти в дом, в котором я проживаю но не прописана?
2. Те три банка если не подадут в суд в течении трех лет, могут ли списать долг?
3. Если я не буду платить приставам, что будет?
4. Не могут меня посадить за неуплату долга?
Распишите пожалуйста все.
Яна Сергеевна

Яна Сергеевна. Платить все равно придется. Отвечаю по вопросам:

1. После возбуждения исполнительного производства приставы вправе посетить квартиру, где Вы прописаны и выяснить какие из вещей являются Вашими.

2. В течение трех лет с какого срока? Ведь кредитные договора имеют дату погашения долга и приписку о том, что происходит если кредит в установленные сроки не возвращается. И только потом (неизвестно когда на самом деле) начинается течение этого трехлетнего срока исковой давности.

3. Если Вы не будете платить имущество Ваше будет описано, наложен запрет на выезд за границу и множество иных ограничений.

4. Посадить за неуплату долга по нынешнем законодательству очень нелегко.