8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли списание задолженности, если банк не подаст в суд в течение 3 лет?

Те три банка если не подадут в суд в течении трех лет, могут ли списать долг?

Взяла в 2014 года кредиты. В БинБанке дали 200тыс.руб. В Сетелем банке дали 95 тыс ( с страховкой отдавать 150тыс). И две карты (40тыс и 25тыс). За одну карту платила, за вторую заплатила только 500руб. В банк где 200тыс, платила пол года. А тот который подал в суд платила 4 месяца.

Сетелем Банк подал в суд. Остальные продали коллекторам долг.

Я выписана со своего дома пол года назад. Не работаю. Имущества своего нет.

Вопросы: Имеют ли права приставы зайти в дом, в котором я проживаю но не прописана?

2. Те три банка если не подадут в суд в течении трех лет, могут ли списать долг?

3. Если я не буду платить приставам, что будет?

4. Не могут меня посадить за неуплату долга?

Распишите пожалуйста все.

Показать полностью
, Яна Сергеевна, г. Йошкар-Ола
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Вопросы: Имеют ли права приставы зайти в дом, в котором я проживаю но не прописана?
2. Те три банка если не подадут в суд в течении трех лет, могут ли списать долг?
3. Если я не буду платить приставам, что будет?
4. Не могут меня посадить за неуплату долга?
Распишите пожалуйста все.
Яна Сергеевна

Яна Сергеевна. Платить все равно придется. Отвечаю по вопросам:

1. После возбуждения исполнительного производства приставы вправе посетить квартиру, где Вы прописаны и выяснить какие из вещей являются Вашими.

2. В течение трех лет с какого срока? Ведь кредитные договора имеют дату погашения долга и приписку о том, что происходит если кредит в установленные сроки не возвращается. И только потом (неизвестно когда на самом деле) начинается течение этого трехлетнего срока исковой давности.

3. Если Вы не будете платить имущество Ваше будет описано, наложен запрет на выезд за границу и множество иных ограничений.

4. Посадить за неуплату долга по нынешнем законодательству очень нелегко.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Квартира муниципальная.в ней прописано 5 человек.двое из которых не проживают и не оплачивают в течение 15 лет могу ли я их выписать
КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ.В НЕЙ ПРОПИСАНО 5 ЧЕЛОВЕК.ДВОЕ ИЗ КОТОРЫХ НЕ ПРОЖИВАЮТ И НЕ ОПЛАЧИВАЮТ В ТЕЧЕНИЕ 15 ЛЕТ МОГУ ЛИ Я ИХ ВЫПИСАТЬ
, вопрос №4090576, Владимир, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
700 ₽
Военное право
И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
Вопрос по военному праву. Получил повестку , далее прошёл медкомиссию, отправили на доп обследование, всё сделал , неделю в стационаре повалялся , собрал кучу макулатуры отнёс её в военкомат и на призывной комиссии мне поставили категорию " В " не годен и в итоге мне сказали что мою категорию не утвердили и мне нужно в новый призыв делать всё по новой . Вопрос как такое возможно? Что делать ? И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
, вопрос №4088152, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2019