Как исключить раздел имущества при разводе?
Здравствуйте. Мы с супругом и несовершенноленим ребенком проживаем в приватизированной квартире. В приватизации участвовали 4 члена семьи (я, моя мать, моя родная сестра и ее дочь). При продажи этой квартиры и покупки другой будет ли считаться последнее совместно нажитым имуществом? Если да, то как исключить тот момент, что супруг после развода потребует половины квартиры?
Мы с супругом и несовершенноленим ребенком проживаем в приватизированной квартире. В приватизации участвовали 4 члена семьи (я, моя мать, моя родная сестра и ее дочь). При продажи этой квартиры и покупки другой будет ли считаться последнее совместно нажитым имуществом? Если да, то как исключить тот момент, что супруг после развода потребует половины квартиры?
Евгения
Евгения, супругу будет трудновато доказать, что он имеет какие-то права на новую квартиру, если конечно на ее приобретение не будут вкладываться дополнительные общие средства. Другое дело, что Вам следует максимально документировать этот процесс. К примеру поступающие деньги за продажу квартиры желательно чтобы поступили на счет в банке, с которого хорошо бы оплачивать и новую квартиру.
Спасибо за ответ!