Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Плановое отключение горячей воды

Добрый день!Скажите пожалуйста, имеют ли право УК отключать горячую воду сроком на 21 день, ведь по СанПину разрешено отключение на ремонт сроком на 14 дней?Куда можно подать жаботу, если водоснабжение не подано вовремя?Оповещения на отключение не было.

Заранее спасибо.

30 Мая 2013, 11:05, вопрос №91432 Татьяна, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Татьяна!

    Из пункта 1 приложения № 1 к Правилами предоставления коммунальных  услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и  жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.08.2012, с изм. от 19.03.2013) «О предоставлении  коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в  многоквартирных домах и жилых домов») следует:

    Допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды:
    8 часов (суммарно) в течение 1 месяца; 4 часа единовременно, а при  аварии на тупиковой магистрали – 24 часа, продолжительность перерыва  горячего водоснабжения связанная с ремонтными и профилактическими  работами осуществляется с требованиями законодательства РФ о техническом регулировании (СанПин 2.1.4.2496-09).

    Согласно п. 3.1.11. СанПин 2.1.4.2496-09, в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.

    Вы можете подать жалобу, как в УК, так и в вышестоящую организацию.

    30 Мая 2013, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats