Можно ли заниматься доставкой разливного пива круглосуточно?

Можно ли занематься доставкой розливнова пива круглосуточно если нет то как можно обойти закон

, артем, г. Москва
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Законный способ продажи алкоголя ночью есть. Выход есть в таком понятии из гражданского права, как агентский договор. Непосредственный клиент заключает сделку с агентом, а агент уже заключает оговоренные сделки. Возможность заработка даёт реализация алкогольных напитков в питейных заведениях. В данном случае, всё сводится к тому, что клиент звонит в заведение и заключает с предпринимателем агентский договор. Предприниматель покупает от имени заказчика спиртное в, например, баре и получает чек. При осуществлении доставки алкоголя клиенту, предприниматель передаёт ему чек о покупке. После чего покупатель ставит подпись в специальном агентском договоре, подтверждая тот факт, что предприниматель выполнил все условия сделки. Таким образом, следуя букве закона, предприниматель просто покупает алкоголь в разрешённом для этого месте для клиента, по агентскому соглашению.

(Источник: biznes-prost.ru/alkogol-nochyu.html)

Мысль интересная, Вы меня натолкнули на хорошую идею для бизнеса, я раньше и не задумывался об этом. Статейка взята с просторов интернета, но мной проанализирована и рекомендована к употреблению)))