Можно ли оформить на себя автомобиль при наличии неоплаченных кредитов?
Доброе утро у меня вопрос по машине,у меня не оплаченные кредиты могу я оформить на себя автомобиль а другой человек что бы смог на нем ездить?
, Виталик, г. Краснодар
Если у вас неоплаченные кредиты, то приобретенный вами автомобиль может стать в итоге объектом ареста ФССП. Первое, на что налагается арест это ТС и банковские счета. Ездить другой человек на вашем автомобиле может, если он будет вписан в страховку ОСАГО. На всякий случай оформите также ему доверенность на владение и пользование (управление) ТС.
Спасибо вам большое это все делается в Гай?
В ГИБДД регистрируется сам автомобиль (ставится на учет). В страховку человек вписывается при оформлении страховки. Если она с открытым списком — то в любой момент ее действия. Доверенность оформляется простая письменная. При желании — нотариальная. Но для управления ТС она не обязательна. ГИБДД ее не требует. Просто подстраховка.