Как действовать, если в ГИБДД отказываются выдать ПТС?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. У меня был утерян птс , решил восстановить его, приехал в ближайшее мрэо, а мне сказали что машина под запретом на регистрационные действия. Их 4 наложили. Поехал в отдел судебных приставов, оказалось что наложили их по ошибке, ещё на предыдущего владельца авто, но уже во время когда транспортное средство было оформлено на меня. 3 запрета благополучно сняли, остался последний. Уже почти полтора месяца жду когда последний запрет пропадет из базы Гибдд. Постановление о снятии запрета на регистрационные действия у меня на руках, в Гибдд отказываются выдавать птс, т.к. запрет не пропал из базы, а постановление якобы не имеет никакой силы. Пытался выяснить почему так долго запрет не пропадает, в информационном отделе Гибдд сказали нет связи с сервером базы, и появится возможно в течении месяца. Я уже полтора месяца жду , и видимо ещё месяц ожидания впереди, куда обратиться за помощью?

, Виталий, г. Новосибирск
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Виталий!

Согласно пункту 45 Приказа МВД РФ № 1001, если запрет был наложен судебными приставами, то сниматься он должен этими же приставами путем вынесения постановления, которое имеется у Вас на руках.
В вашем случае необходимо обратиться с письменным заявлением к руководству ГИБДД о снятии запрета. Если Вам не ответят, либо откажут обратитесь с жалобой на бездействия инспекторов в прокуратуру. После вмешательства прокуратуры, обычно сразу все меняется.