8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если в ГИБДД отказываются выдать ПТС?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. У меня был утерян птс , решил восстановить его, приехал в ближайшее мрэо, а мне сказали что машина под запретом на регистрационные действия. Их 4 наложили. Поехал в отдел судебных приставов, оказалось что наложили их по ошибке, ещё на предыдущего владельца авто, но уже во время когда транспортное средство было оформлено на меня. 3 запрета благополучно сняли, остался последний. Уже почти полтора месяца жду когда последний запрет пропадет из базы Гибдд. Постановление о снятии запрета на регистрационные действия у меня на руках, в Гибдд отказываются выдавать птс, т.к. запрет не пропал из базы, а постановление якобы не имеет никакой силы. Пытался выяснить почему так долго запрет не пропадает, в информационном отделе Гибдд сказали нет связи с сервером базы, и появится возможно в течении месяца. Я уже полтора месяца жду , и видимо ещё месяц ожидания впереди, куда обратиться за помощью?

Показать полностью
, Виталий, г. Новосибирск
Надежда Дашковская
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Виталий!

Согласно пункту 45 Приказа МВД РФ № 1001, если запрет был наложен судебными приставами, то сниматься он должен этими же приставами путем вынесения постановления, которое имеется у Вас на руках.
В вашем случае необходимо обратиться с письменным заявлением к руководству ГИБДД о снятии запрета. Если Вам не ответят, либо откажут обратитесь с жалобой на бездействия инспекторов в прокуратуру. После вмешательства прокуратуры, обычно сразу все меняется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.01.2019