8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если банк требует вернуть всю сумму задолженности по кредиту?

Здравствуйте! В 2013 году просила у банка Русский Стандарт кредит, одобрили кредитную карту с лимитом 50 т.р.,после снятия в ближайшие сроки выплатила долг,далее лимит увеличили до 100 т.р.,к сожалению деньги были потрачены,первый год выплачивала как положено и даже по возможности большими платежами,через год стало все очень плохо,начались просрочки,когда позвонили с банка и начали требовать погасить все задолжности,объяснила ситуацию с финансовыми проблемами,пошли на уступки. Далее узнала,что сумма моего долга ни как не уменьшается,а наоборот увеличивается,должна была 100 т.р.,через пол года выплат сумма стала уже 115 т.р.,потом 110 т.р.,111 т.р., и т.д. и т.п. С начала 2015 вообще потеряла работу, банк предложил расторгнуть с ними договор о кредитной карте и реструктаризировать мой долг. Приехала в банк подписала договор о расторжении, далее сказали позвонят,чтобы подъехала подписать новый договор, пол года тишина, а на днях пришло письмо с мирового суда требуют всю сумму задолжности сразу. Я без работы,беременная. Пожалуйста подскажите,что мне делать. При этом всем никаких документов на руках у меня нет и не было

Показать полностью
, Алёна, г. Новосибирск
Надежда Дашковская
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Алена!

Вы сами читали, что подписывали? если у Вас есть экземпляр вышлите на по чту dashkowskaya2010@yandex.ru. По сути реструктуризация кредита — это соглашение между кредитором и заемщиком об изменении срока и порядка погашения займа, а также предоставление определенных льгот по выплате кредита. Реструктуризация долга происходит без расторжения договора. Если с Вами расторгли кредитный договор, это означает только одно, банк простил Вам все Ваши долги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
686 ₽
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2019