Как действовать, если банк требует вернуть всю сумму задолженности по кредиту?

Здравствуйте! В 2013 году просила у банка Русский Стандарт кредит, одобрили кредитную карту с лимитом 50 т.р.,после снятия в ближайшие сроки выплатила долг,далее лимит увеличили до 100 т.р.,к сожалению деньги были потрачены,первый год выплачивала как положено и даже по возможности большими платежами,через год стало все очень плохо,начались просрочки,когда позвонили с банка и начали требовать погасить все задолжности,объяснила ситуацию с финансовыми проблемами,пошли на уступки. Далее узнала,что сумма моего долга ни как не уменьшается,а наоборот увеличивается,должна была 100 т.р.,через пол года выплат сумма стала уже 115 т.р.,потом 110 т.р.,111 т.р., и т.д. и т.п. С начала 2015 вообще потеряла работу, банк предложил расторгнуть с ними договор о кредитной карте и реструктаризировать мой долг. Приехала в банк подписала договор о расторжении, далее сказали позвонят,чтобы подъехала подписать новый договор, пол года тишина, а на днях пришло письмо с мирового суда требуют всю сумму задолжности сразу. Я без работы,беременная. Пожалуйста подскажите,что мне делать. При этом всем никаких документов на руках у меня нет и не было

, Алёна, г. Новосибирск
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Алена!

Вы сами читали, что подписывали? если у Вас есть экземпляр вышлите на по чту dashkowskaya2010@yandex.ru. По сути реструктуризация кредита — это соглашение между кредитором и заемщиком об изменении срока и порядка погашения займа, а также предоставление определенных льгот по выплате кредита. Реструктуризация долга происходит без расторжения договора. Если с Вами расторгли кредитный договор, это означает только одно, банк простил Вам все Ваши долги.