Может ли быть наложен арест на квартиру по долгу супруга, если в ней прописан несовершеннолетний?

Может ли быть наложен арест на квартиру по долгу мужа, если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок? В квартире прописаны только мать и ребенок. А муж, в отношении кого подан иск и наложен арест из за его займа прописан по другому адресу? Квартира куплена в совместном проживании .

, Юлия, г. Краснодар
Богдан Чайченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

в квартире 1/2 доля — собственность мужа, поэтому на нее может быть наложен арест.
Если у мужа это единственное пригодное место для проживания — то не может, только по ипотеке.