Как забрать транспортное средство со штраф-стоянки, если до эвакуации за мной была погоня?

За моей машиной и мной была погоня, оторвавшись, я бросил машину и убежал, машина на штрафстоянке - хочу забрать, что возможно сделать?

, Антон, г. Москва
Вячеслав Стрепетов
Юрист

Явиться в управление ГИБДД Вашего города. Возможно Вас отправят в специализированное подразделение, которое занимается эвакуацией. При этом Вас обяжут оплатить штраф, а также расходы, связанные с транспортировкой и стоянкой автомобиля. При себе Вы должны будете иметь паспорт, водительское, техпаспорт. Вам выдадут квитанцию для оплаты расходов, протокол о задержании ТС, протокол об административном нарушении. Далее, после оплаты Вы вернетесь туда, куда Вам скажут (или ГИБДД или спец подразделение) и Вам выдадут акт, по предъявлению которого Вам вернут авто.