Как подать в суд, если адрес ответчика неизвестен?
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь.Я обращалась к вам по вопросу установления отцовства и взыскания алиментов на детей,с гражданского мужа моей дочери, адрес которого неизвестен. Дочь подала заявление в суд,его приняли,назначили время суда на 6 августа 2015г.,но предупредили,чтобы она сама обеспечила явку ответчика, она объяснила,что живет и работает он в Москве,но точного адреса не знает,а родители это тщательно скрывают.Мы предложили телефоны родителей для связи,чтобы они лично работникам суда или приставам объяснили где находится их сын и свой точный адрес т.к. и у родителей нет точного адреса,нет домовой книги с пропиской,это район в Махачкале,без названия улиц,без нумерации домов вот уже 10 лет, а от нас требуют точный адрес. Но ведь где то же они все прописаны, да и сын наверно где то стоит на учете в военкомате,или временно прописан?Это можно было бы узнать через паспортный стол по официальному запросу, но в суде нам в грубой форме сказали,мы вам не обязаны никого искать и ничего уточнять, это ваши проблемы,а нам обеспечьте явку ответчика без лишних вопросов. Подскажите что нам делать дальше? Сил нет бороться с таким хамским обращением. С ув.Татьяна
Уважаемый Вячеслав Валентинович! Извините, но Ваш профессиональный язык не очень понятен,просьба доступно народным языком объяснить, что нам делать если секретарь судьи требует самим разыскать ответчика,адрес которого кроме родителей никому неизвестен и вручить повестку,чтобы тот появился в суде по делу установления его же отцовства и взыскания алиментов, кто должен этим заниматься мы или суд? И куда теперь обратиться? Пожалуйста подскажите.
Подать заявление, ответчику будет отправлено письмо, он его получит, не явится (или же письмо вернется, что будет надлежащим уведомлением). Далее, Вы можете ходатайствовать о розыске ответчика. Просто заявить ходатайство, в котором указать, что в силу объективных причин Вы не располагаете возможностью разыскать ответчика.