Как вернуть в интернет-магазин зарядное устройство для смартфона?

Здравствуйте.

20.07.2015 я приобрела в интернет-магазине Wildberries.ru сетевое зарядное устройство с кабелем. Но разъем зарядного устройства оказался намного шире, чем нужно. При заказе на фото не было видно этого разъема, о том что он не подходит я увидела только после оплаты. Сотрудники магазина отказали мне в оформлении возврата, ссылаясь на то, что товар возврату не подлежит. Но на сайте об этом нет информации. Как я могу вернуть обратно зарядное устройство?

С уважением, Светлана.

  • doc11247020150829174126
    .pdf
, Светлана, г. Саратов
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
20.07.2015 я приобрела в интернет-магазине Wildberries.ru сетевое зарядное устройство с кабелем. Но разъем зарядного устройства оказался намного шире, чем нужно. При заказе на фото не было видно этого разъема, о том что он не подходит я увидела только после оплаты. Сотрудники магазина отказали мне в оформлении возврата, ссылаясь на то, что товар возврату не подлежит. Но на сайте об этом нет информации. Как я могу вернуть обратно зарядное устройство?
Светлана

Добрый день Светлана! Сотрудник ввел Вас в заблуждение!
Согласно статье 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
вара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Светлана
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте, Алексей.

Претензию подала работникам магазина и по электронной почте. Пришел отказ.

С уважением, Светлана.

Претензию подала работникам магазина и по электронной почте. Пришел отказ.
Светлана

1.Ответ должны быть направлен Вам надлежащим образом т.е. по почте заказным письмом, именно заказным, а не обычным.

2.Данные отношения регулируются не 25, а 26.1 статьей!

3.Что они имеют в виду говоря о том, что товарный вид нарушен? Если вскрыта упаковка- то это не есть нарушение товарного вида- упаковка не является товаром!