Могут ли иностранцу дать условный срок наказания по статье 228,2 УК РФ?
Здравствуйте! Я иностранный гражданин р. Молдова нахожусь под следствием по ст. 228.2, в данный момент нахожусь под подпиской о не выезде.
У меня есть несколько смягчающих факторов, в том числе ранее не судим, женат на гражданке РФ, на территории РФ проживаю 10 лет, за исключением краткосрочных выездов.
В общем суть такая: Судья по словам адвоката готов дать мне условно.
Вопрос: Если мне дадут условный срок-законно ли это, и будет ли обжаловать такой приговор прокуратура из-за того что я иностранец.
Мой адвокат мне ничего внятного по этому поводу сказать не может, так как иностранцев ранее никогда не защищал иностранцев и с подобным не сталкивался.
, Александр, г. Санкт-Петербург