Отчисляются ли налоги в пенсионный фонд от премий?

Добрый день! Все доходы у меня приходят от моего работодателя на карту, т.е. зп белая. Но доход разбит на 2 части: 1) оклад - меньше 50% от ежемесячного получаемого дохода; 2) премия. Как будет рассчитываться моя пенсия, из всего белого дохода или же только из оклада?

, Андрей Гончаров, г. Москва
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый вечер!

В силу статьи 7 ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» отчисления в Пенсионный фонд производятся со всех выплат и иных вознаграждений, начисляемых работодателем в пользу физических лиц в рамках трудовых отношений. Таким образом, отчисления производятся со всего вашего белого дохода.

Буду благодарен, если оцените мой ответ. С уважением, Дмитри