Могу ли я подать заявление, если у меня списывают 13% с з/п?

Добрый день!

У меня такой вопрос!

У меня, как скажем белая зарплата и у меня списывают 13% (НДФЛ), ну вроде как это обязательно. Я хочу отказаться, так как не факт что я доживу до пенсии.

Могу ли я написать заявление или что то в этом роде, чтобы у меня не списывали эти 13%, что бы мне платили всю заплату без вычетов?

Так же, могу ли я вернуть все списанные 13% за прошлые годы?

, Лейсан, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, написать этого нельзя., т.к. это обязательные платежи, вычитающиеся у всех официально работающих.

Виктор Лякшев
Юридическая компания "Сателлит Консалт", г. Новосибирск

ничего официально нельзя сделать. ни вернуть, ни перестать удерживать. вариант один: если только работодатель согласится вас не проводить официально